Обсудить
В мурманской областной филармонии состоится концерт «Блистательное барокко» - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
21.03.2023, 13:10

В мурманской областной филармонии состоится концерт «Блистательное барокко»

25 марта мурманская филармония приглашает на концерт «Блистательное барокко». Блистательная, изящная и изысканная музыка барокко появилась в конце эпохи Возрождения в 17 веке, когда изобразительное искусство и архитектура характеризовались весьма вычурными формами, сложностью, пышностью и динамикой. Позже это же слово - Барокко, стало применяться композиторами и к музыке того времени.

Программа «Блистательное барокко» -  это самые блестящие и виртуозные произведения жанра. В исполнении певицы Елизаветы Канаузовой (лирико-колоратурное сопрано) и органистки  Анастасии Быковой прозвучат одни из самых  популярных произведений барочного репертуара : арии из кантат, ораторий и опер И.С.Баха, Г.Ф.Генделя,А.Скарлатти, А.Вивальди  - «жемчужины» стиля барокко! 

Божественные звуки короля инструментов – органа и виртуозного вокала в этот вечер станут проводниками в мир Великолепного барокко!

Начало концерта в 18 часов. Ознакомиться с программой концерта и купить билеты можно на сайте филармонии.

Фото: Мурманская филармония

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться