Обсудить
В Мурманской областной Думе прошло заседание комитета по бюджету - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
23.03.2023, 17:10

В Мурманской областной Думе прошло заседание комитета по бюджету

В понедельник, 22 марта, комитет по бюджету, финансам, налогам и экономике провел заседание в Мурманской областной Думе. Основным вопросом были изменения, которые предлагались для внесения в региональное законодательство в соответствии с федеральными изменениями.

Речь идет о внесении изменений в пятую статью закона "О содействии развитию и поддержке малого и среднего предпринимательства в Мурманской области", а также в закон "Об установлении срока рассрочки оплаты при возмездном отчуждении недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности Мурманской области и арендуемого субъектами МСП".

На федеральном уровне был установлен минимальный срок рассрочки для оплаты аренды движимого имущества, находящегося в государственной или муниципальной собственности, а также для имущества, приобретаемого бизнесом по преимущественному праву. Объясняется необходимостью корректировки региональных законов, как пояснили в областной думе.

Парламентарии рекомендовали принять поправки в первом чтении и окончательной редакции.

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться