Обсудить
В Мурманске открылась выставка "Код доступа 3803" - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
24.03.2023, 10:00

В Мурманске открылась выставка "Код доступа 3803"

Выставка под названием "Код доступа 3803" открылась в центре современного искусства "21А". Название выставки привлекает внимание гостей своими цифрами и вызывает вопросы о его значении и том, что скрывается за ним.

На самом деле, всё просто. Название выставки зашифровано с помощью Leet-алфавита, который представляет собой стиль использования языка, где буквы заменяются на цифры и символы. Таким образом, название выставки "Код доступа 3803" скрывает в себе название деревни Звоз.

"У каждого художника должен быть свой код доступа. 3803 - это из моего детства. Деревня, в которой я родилась, имела короткое название Звоз. Всё моё творчество пронизано детством, той чудесной страной Звозландией", — рассказывает автор выставки, художник из Архангельска Лидия Кузнецова

Художник всегда подходит к своим работам субъективно, и его интерпретация может быть различной. Однако, каждый посетитель выставки может попробовать расшифровать общий шифр, который художник использует для позиционирования своего творчества. Вместо точного воспроизведения окружающей реальности, выразительные средства дают свободу для выражения внутреннего звучания красок. Язык современного искусства помогает расширить диапазон взглядов на привычные вещи и явления, открывая возможность понимания скрытых смыслов и кодов доступа, а также находить в них нечто новое, неизведанное и прекрасное.

Выставка проводится в рамках культурного обмена и межрегионального сотрудничества с деятелями культуры и искусства из Архангельской области. Она будет открыта для посещения до 9 апреля в центре современного искусства "21А".

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться