Обсудить
Полицейские Мурманской области ищут членов “ЧВК Редан” - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
24.03.2023, 11:48

Полицейские Мурманской области ищут членов “ЧВК Редан”

 

Полиция в Мурманске и Мурманской области патрулирует центральные улицы и торговые центры в поисках членов группировки "ЧВК Редан". Эту информацию передали сотрудники Первомайского районного суда школьникам школы №27 в рамках проекта "Доступно о праве".

Помощник судьи Любовь Пахомова сообщила, что полиция ищет подростков, связанных с "ЧВК Редан", и заносит их в список лиц, на которых устанавливается профилактический надзор, что может негативно сказаться на их будущей жизни.

Судья Первомайского районного суда Мурманска Руслан Олексенко пояснил школьникам, что молодежные группировки, называющие себя "редановцами", зачастую не имеют никакого отношения к любителям аниме, а такие группы могут провоцировать конфликты в общественных местах. Аналогичную беседу провела судья Ленинского районного суда Юлия Шиловская с учащимися седьмого класса Кадетской школы Мурманска. Школьников предупредили об опасности, которую могут представлять современные неформальные молодежные движения для детей и подростков.

"ЧВК Редан" – это группировка подростков, вдохновленных мангой и аниме Hunter x Hunter. Они получили известность после конфликтов с футбольными фанатами, скинхедами и мигрантами в торговых центрах. После драк в торговых центрах в отношении “редановцев” был возбуждён ряд уголовных дел по статье “Хулиганство”.

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться