Обсудить
«Золото» «Хибинской гонки» отправилось в Тюмень и Республику Коми - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
20.11.2023, 08:40

«Золото» «Хибинской гонки» отправилось в Тюмень и Республику Коми

В Кировске на трассах лыжного комплекса «Тирвас» завершились Всероссийские соревнования по лыжным гонкам на призы компании «ФосАгро» и администрации города.

В стартах приняли участие 470 спортсменов из 35 регионов России и Республики Беларусь. Они померялись силами в индивидуальной гонке классическим стилем, спринте и индивидуальной гонке свободным стилем на дистанциях 1,5, 5, 10 и 15 км.

В ходе трех дней соревнований стали известны имена сильнейших лыжников в каждой из дисциплин. Среди женщин абсолютной победительницей «Хибинской гонки» стала Ольга Царёва из Республики Коми. Она пришла первой на всех дистанциях соревнований. Среди мужчин на дистанциях 10 километров классическим стилем и 15 км свободным стилем лучшим стал Евгений Белов (Тюменская область). В спринте победу одержал Ермил Вокуев из Республики Коми. В общем зачете победителем «Хибинской гонки» стала команда Республики Коми.

Победители и призеры соревнований, занявшие с первого по шестое место, получили солидные денежные призы. Денежные сертификаты получили и тренеры, воспитавшие обладателей «золотых» медалей «Хибинской гонки», а также команда-победитель в общем зачете стартов. Призовой фонд «Хибинской гонки» обеспечили традиционные партнеры соревнований - компания «ФосАгро» и администрация города Кировска.