Обсудить
Три дополнительных медицинских шаттла запускают в Мурманской области - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
21.03.2024, 11:48

Три дополнительных медицинских шаттла запускают в Мурманской области

Губернатор Андрей Чибис объявил о запуске трех дополнительных медицинских шаттлов в Мурманской области.

Первый медицинский шаттл, который будет следовать по маршруту Ковдор – Мурманск – Ковдор еженедельно по средам. Отправление запланировано на 6:00 утра из Ковдора, по адресу ул. Кошица, 11, и в 16:00 из Мурманска, по адресу ул. Павлова, 6.

Второй шаттл, который будет следовать по маршруту Коашва – Кировск – Коашва каждую третью среду месяца. Выезд запланирован на 9:00 утра из Коашвы, д. 13, и в 13:00 из Кировска, по адресу пр. Ленина, 28.

Третий шаттл, следующий по маршруту Мончегорск – Мурманск – Мончегорск, будет курсировать каждую пятницу. Выезд запланирован на 8:00 утра из Мончегорска, ул. Металлургов, 35А, и в 16:00 из Мурманска, по адресу ул. Павлова, 6.

«Специально выделенные трансферы функционируют для пациентов по предварительной записи на консультацию врача или необходимое обследование», — сообщил Андрей Чибис.

В течение 2023 года медицинские шаттлы в Мурманской области доставили более 4 тыс. пациентов из отдаленных районов к медицинским учреждениям. Это почти в два раза больше, чем в предыдущем году.

Фото: тг-канал Андрея Чибиса

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться