Обсудить
В Мурманской области прошла серия мастер-классов, посвященных игре на саксофоне, флейте и ударных - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
23.03.2024, 14:17

В Мурманской области прошла серия мастер-классов, посвященных игре на саксофоне, флейте и ударных

В марте текущего года в Мурманской области стартовал новый сезон проекта «Юрий Башмет – молодым дарованиям России». В рамках этой программы прошла серия региональных мастер-классов, посвященных игре на саксофоне, флейте и ударных инструментах для студентов и школьников Кольского Заполярья. Мероприятие было организовано в открытом формате.

В сотрудничестве с Центром выявления и поддержки одарённых детей и молодёжи «Полярная звезда» Мурманский колледж искусств провел профильную смену под названием «Музыкально-исполнительское искусство. Духовые и ударные инструменты».

«Участники программы – 18 талантливых музыкантов из Мурманска, Полярного, Североморска, Заозёрска, Заполярного, Снежногорска и Корзуново, проявившие способности в области музыкально-исполнительского искусства, и обучающиеся по дополнительной образовательной программе или предпрофессиональной программе», — сообщили в Минкульте Мурманской области.

На протяжении мероприятия, помимо преподавателей, прибывших в регион в рамках работы центра Юрия Башмета, с учащимися работали преподаватели колледжа искусств Екатерина Усатенко и Ирина Киселева, а также преподаватель из североморской школы искусств им. Э.С. Пастернака Андрей Шурбак. Профильная смена завершилась отчетным концертом, в рамках которого участники продемонстрировали свои достижения по каждому музыкальному направлению.

Фото: Минкульт МО

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться