Обсудить
На Международном туристическом форуме мероприятия присутствовал председатель комитета по туризму Мурманской области - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
23.03.2024, 15:51

На Международном туристическом форуме мероприятия присутствовал председатель комитета по туризму Мурманской области

На площадке Международного туристического форума MITT состоялось федеральное совещание под названием «Стратегия устойчивого развития в неустойчивом мире: туризм и гостеприимство». Среди участников этого мероприятия присутствовал председатель комитета по туризму Мурманской области Александр Елисеев.

Регионы России представили свои наилучшие практики и проекты в области устойчивого развития туризма, а организаторы поделились результатами Рэнкинга устойчивого развития туриндустрии за 2023 год. Для содействия процессу ESG-трансформации в туриндустрии соответствующий консорциум разработал методические рекомендации для профильных региональных министерств.

«С целью управления процессом устойчивого развития туризма мы объединили в единый план нашу работу с муниципалитетами и разделили его по блокам. Это позволило нам не только собрать комплексный план, но и определить инструменты развития туризма на уровне муниципалитетов», — отметил Александр Елисеев.

Фото: комитет по туризму МО

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться