Обсудить
В Мурманской области утвержден перечень территорий, подверженных угрозе лесных пожаров - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
26.03.2024, 17:19

В Мурманской области утвержден перечень территорий, подверженных угрозе лесных пожаров

Утвержден перечень территорий Мурманской области, подверженных угрозе лесных пожаров в 2024 году. В список включены населенные пункты, территории организации детского отдыха и оздоровления, а также зоны садоводства и огородничества.

Среди подверженных риску лесных пожаров населенных пунктов отмечаются Куропта и Риколатва в Ковдорском округе, Раякоски в Печенгском округе, а также Верхнетуломский, Мокрая Кица, Песчаный и железнодорожная станция Лопарская в Кольском районе. Кроме того, в список включены Каневка и Краснощелье в Ловозерском районе, Умба в Терском районе, а также Алакуртти и Кайралы в Кандалакшском районе.

Еще учитывается вероятность возникновения пожаров на территории МБОУ «Верхнетуломская средняя общеобразовательная школа», где дети проводят время на отдыхе.

В перечень также включены 16 зон садоводства и огородничества в Апатитах, 9 в Мончегорске, 2 в Верхнетуломском, 8 в Пушном, 5 в Кандалакше, а также по одной в Ковдорском округе и ЗАТО Североморск.

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться