Обсудить
В Мурманской области 5,6 млн рублей было выделено на создание благоприятных условий для самозанятых - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
27.03.2024, 17:42

В Мурманской области 5,6 млн рублей было выделено на создание благоприятных условий для самозанятых

В 2023 году на создание благоприятных условий для самозанятых граждан было выделено более 5,6 млн рублей. Эти средства были выделены в рамках региональной программы «Экономический потенциал» на период с 2021 по 2026 годы.

«В одном из пунктов программы Мурманской области прописано предоставление Центром поддержки предпринимательства комплекса услуг организациями инфраструктуры поддержки самозанятым гражданам. На эти цели в 2023 году было выделено более 5,6 млн рублей, — пояснили ИА «Би-порт» в правительстве региона. — Поддержку по линии Центра поддержи предпринимательства в 2023 году получили 270 самозанятых граждан».

Это включает информационно-консультационные и образовательные услуги, такие как консультации об услугах ЦПП, вебинары, семинары, тренинги, мастер-классы, а также проведение конференции «Ярмарка самозанятых» и реализацию образовательного проекта «Мама-предприниматель», уточнил собеседник агентства.

Фото: Екатерина Громова

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться