Обсудить
Выставку, посвященную советско-финляндской войне, организуют в Мурманском областном краеведческом музее - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
29.03.2024, 10:39

Выставку, посвященную советско-финляндской войне, организуют в Мурманском областном краеведческом музее

Мурманский областной краеведческий музей получил финансовую поддержку для организации выставки, посвященной советско-финляндской войне 1939-1940 гг. По информации, предоставленной в региональном Министерстве культуры, музей получил грант в размере 500 тыс. рублей для осуществления данного проекта.

«Особое внимание в экспозиции будет уделено событиям, происходившим в Мурманской области и на ее приграничной территории во время этого конфликта. Предполагается участие в создании выставки ряда музеев, например, Музея пограничной службы и Военно-морского музея Северного флота, а также военно-исторических клубов региона», — сообщили в Минкульте.

Представители ведомства отметили, что планируется создание мобильной версии выставки, которая будет представлена также и в других музеях региона, а возможно, и за его пределами. В рамках проекта предусмотрено широкое просветительская работа: военные историки будут приглашены для проведения лекций для посетителей музея и мурманских школьников.

Фото: Минкульт МО

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться