Обсудить
В Мурманской области суд решил оставить под стражей мужчину, напавшего на губернатора - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
16.04.2024, 17:44

В Мурманской области суд решил оставить под стражей мужчину, напавшего на губернатора

В Мурманской области суд решил оставить под стражей Александра Быданова, который был арестован за нападение на губернатора Андрея Чибиса. Жалоба, поданная адвокатом от имени обвиняемого на постановление Кировского городского суда была рассмотрена в Мурманском областном суде.

Адвокат просил суд отменить решение суда первой инстанции, учитывая личные данные обвиняемого, его состояние здоровья, наличие несовершеннолетних детей и предложил избрать в отношении Александра Быданова меру пресечения в виде домашнего ареста.

Сторона обвинения просила апелляционный суд подтвердить решение суда первой инстанции без изменений.

Суд рассмотрел представленные материалы, изучил аргументы апелляционной жалобы, выслушал стороны и принял во внимание характер преступления, которое относится к умышленному особо тяжкому преступлению, направленному против жизни и здоровья человека, за которое предусмотрено длительное лишение свободы по уголовному закону. В результате суд решил оставить обвиняемого под стражей.

«Суд апелляционной инстанции не нашел оснований для избрания Быданову А. более мягкой меры пресечения, в том числе домашнего ареста, учитывая, что заключение обвиняемого под стражу является мерой пресечения, а не наказания, а любая иная мера пресечения, не связанная с лишением свободы, не сможет обеспечить правопослушное поведение обвиняемого и не будет отвечать своим целям. Суд апелляционной инстанции оставил без изменения постановление Кировского городского суда об избрании в отношении Быданова А. меры пресечения в виде заключения под стражу», — отметили в Объединенной пресс-службе судов Мурманской области.

Фото: ИА «Би-порт»

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться