Обсудить
В Мурманске в Центре патриотического воспитания «Юная Гвардия» занимаются 932 юных мурманчанина - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
17.04.2024, 10:39

В Мурманске в Центре патриотического воспитания «Юная Гвардия» занимаются 932 юных мурманчанина

Сегодня в Центре патриотического воспитания «Юная Гвардия» занимаются 932 юных жителя Мурманска. Открытый в 2015 году Центр в настоящее время объединяет 20 групп с патриотической направленностью. Об этом сообщил на своей странице ВКонтакте глава муниципального образования город Мурманск Игорь Морарь.

«Ребята занимаются историей и краеведением, футболом, волейболом, кикбоксингом и общей физической подготовкой. Сегодня лично убедился, с каким удовольствием ребята посещают секции, — рассказал Игорь Морарь. — В прошлом году в центре также была открыта комната «ЮНАРМИИ».

Более 600 детей в Мурманске принимают участие в памятных событиях, посвящённых победе в Великой Отечественной войне и другим важным датам для мурманчан. Кроме того, парадный отряд юнармейцев принимал участие в Параде Победы в Мурманске.

«Я и сам, будучи учеником школы №1, стоял в почётном карауле у памятника Анатолию Бредову и знаю, что для участия в подобных мероприятиях нужна хорошая физическая подготовка и выносливость. Уверен, в центре «Юная Гвардия» созданы достойные условия для всестороннего развития личности юных мурманчан», — поделился воспоминаниями глава Мурманска.

Фото: Екатерина Громова

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться