Обсудить
Гонка «ЕвроВызов» собрала под Ковдором 35 команд кроссфитеров - Публикации - Большое Радио
26.08.2019, 12:15

Гонка «ЕвроВызов» собрала под Ковдором 35 команд кроссфитеров

В посёлке Ёнском под Ковдором шумно и весело отметили день рождения «ЕвроХима». В честь праздника компания организовала этнофестиваль  и провела экстремальную гонку «ЕвроВызов». 35 команд со всей Мурманской области приняли участие в командных состязаниях. Впервые в мероприятии приняли участие молодые специалисты из «ЕвроХим-ВолгаКалий», приехавшие в Заполярье из города Котельниково. 50 спортсменов решили продемонстрировать свои силы в индивидуальных забегах.

 Участников приветствовали врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис, глава Ковдорского района Сергей Сомов и начальник административного управления Ковдорского горно-обогатительного комбината Иван Фомин.

- Я рад видеть всех на нашем «Евровызове». Это уже третья наша встреча. Нам уже 18 лет, и мы вступаем во взрослую жизнь. Надеюсь, команды-участницы, которые сегодня пройдут тяжёлую эстафету, получат большое удовольствие, и порадуют всех, кто будет в числе зрителей. Я думаю, что на следующий и в юбилейные годы гостей у нас будет только прибывать. Удачи, здоровья, сил и энергии! Всех с праздником!», - обратился к собравшимся Иван Иванович. 

Старт экстремальной гонке дал Андрей Чибис. Он пожелал всем спортсменам победы, в первую очередь – над собой.

На трассе были оборудованы 26 препятствий, рассредоточенных на протяжении трёх километров. Спортсмены преодолевали песчаные насыпи и буреломы, забирались на деревянные возвышения, погружались в воду, прыгали, лазали, бегали, подтягивались. По условиям соревнований, в каждой команде, состоящей из пяти человек, должна быть представительница прекрасного пола. Несколько команд состояли исключительно из женщин. Они успешно преодолевали препятствия наравне с мужчинами, чем доказали, что они далеко не слабый пол.

Гонка «ЕвроВызов» не случайно имеет такое название – пойти на такой шаг – это действительно вызов, как для команды, так и для каждого из спортсменов. На помощь отстающим членам команды приходили товарищи, но несколько человек всё равно сошли с дистанции.

Пять часов команды одна за другой выходили на старт и возвращались  к финишу, преодолевая не только препятствия, но и самих себя. Их встречали болельщики, близкие люди, тренеры, журналисты. По окончанию соревнований спортсмены могли выдохнуть и сфотографироваться на память.

Победители «ЕвроВызова» устроили настоящее мини-представление. Команда «Уличный спорт» изображали различные акробатические элементы, делали сальто и агитировали вступить в их стройные ряды. Действительно – мурманчане показали свои возможности на гонке, тем самым защитив честь областного центра и популяризируя такое движение, как уличный спорт. 

Организатор гонки, руководитель общественного спортивного клуба «Живая крепость» Тимофей Шевченко выразил радость, что с каждым годом команд на соревнованиях становится всё больше. Он поблагодарил всех участников и сказал, что испытывает гордость за то, что в Мурманской области и в Ковдоре, в частности, проходят такие серьёзные спортивные мероприятия. 

В категории «Гипер» среди опытных кроссфитеров  третье место завоевала команда «Кишмиш». Серебро категории «Гипер» также отправилось в Мурманск с командой «Partizan». Золото увезла в столицу Заполярья команда «Уличный спорт». В категории «Корпоратив» среди предриятий и организаций лучшими стала «Лопарская кровь» из Кировска, серебро у команды «РусАл» из Кандалакши, бронзу увезли в Котельниково молодые специалисты «ЕвроХим-ВолгаКалия».

За волю к победе наградили Екатерину Туханову из Мурманска и Николая Филина из Ковдора. В личном зачёте экстремальной гонки лучшей среди женщин стала жительница посёлка Алакуртти Александра Харченко. Золотую медаль среди мужчин завоевал Даниил Яшенев из Ковдора. 

В завершении церемонии награждения всех победителей и призёров гонки с препятствиями  попросили подняться на сцену для памятной фотографии. 

Фото: Большое Радио

 

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться