Обсудить
Татьяна Кусайко наградила североморского школьника за спасение тонущей женщины - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
12.01.2018, 11:30

Татьяна Кусайко наградила североморского школьника за спасение тонущей женщины

Член Совета Федерации Татьяна Кусайко посетила первую школу в городе Североморск. Образовательному учреждению исполнилось семьдесят лет, и оно является одним из старейших в нашем регионе. Но помимо этого парламентарий наградила школьника, который проявил себя героически во время отпуска в Калининграде.

Егор Фесенко на каникулах отдыхал у бабушки в Калининграде. 4 июля он стал свидетелем того, как на озере Верхнее тонула женщина. Подросток спас пострадавшую, за что был удостоен медали «За мужество в спасении» общественной организации «Российский союз спасателей». Вручила награду ученику североморской школы Член Центрального штаба ОНФ.

- Мужественность, смелость, сила характера не зависят от возраста. Егор – настоящий герой, достойный гражданин страны и настоящий человек. Задача взрослых и всего государства воспитывать такие черты в наших детях, - прокомментировала Татьяна Кусайко поступок северянина.

Также московская гостья побывала в школьном музее и встретилась с учениками 8,9,10 и 11 классов. Школьники задавали сенатору вопросы разной социальной направленности, начиная от образования и трудоустройства, заканчивая волонтёрским движением  и пенсиями. 

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться