Обсудить
Заполярные дошколята восстанавливают иммунитет после полярной ночи - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
12.01.2018, 15:58

Заполярные дошколята восстанавливают иммунитет после полярной ночи

Детский сад № 19 в городе Мурманске основательно подготовился к выходу из полярной ночи. В дошкольном учреждении разработан комплекс оздоровительных мероприятий, направленных на укрепление иммунитета воспитанников и улучшения их эмоционального состояния.

Активные занятия в тренажерном зале помогут укрепить организм и повысить уровень спортивной подготовки ребят. Также работники дошкольного учреждения Мурманска подготовили для воспитанников уроки самомассажа.

Кроме того, с ноября все детские сады Мурманска вновь примкнули к реализации оздоровительного проекта, принятого по инициативе городских властей. Три раза в день воспитанники получают рыбий жир в капсулах. Пищевая добавка улучшает работоспособность и активирует деятельность мозга.  

Как рассказала заведующая детским садом №19 Ирина Павлова, прием рыбьего жира разбит на два этапа. Осенью пищевые добавки помогают адаптироваться к условиям полярной ночи, а весной – укрепить иммунитет, истощенный за зиму.

Рыбий жир дети принимают с согласия родителей и под строгим контролем педагогов и медицинских работников. 

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться