Обсудить
В Совете Федерации похвастаются мурманской рыбой и морепродуктами - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
12.04.2018, 11:15

В Совете Федерации похвастаются мурманской рыбой и морепродуктами

17 апреля в Совете Федерации Федерального Собрания РФ будут проходить традиционные дни регионов. Делегация Мурманской области будет возглавлена губернатором Мариной Ковтун. Она расскажет в верхней палате парламента о социально-экономическом потенциале региона.

В частности будут вынесены на рассмотрение предложения о газификации Заполярья, обеспечения экономически приемлемых условий энергоснабжения. Также будет обсуждаться нехватка врачей в Мурманской области, в частности специалистов в онкологии. Не останутся в стороне и вопросы о модернизации объектов культуры и ликвидации вреда окружающей среде.

В Совете Федерации пройдёт выставка Мурманской области, посвящённая её истории, особенностям, современным тенденцям развития. Также членам СФ предложат продукцию местных производителей – рыбу, морепродукты, БАДы, варенья из северных ягод, молочку, пушнину и сувениры. Запланировано выступление творческих коллективов «Россия», «Радость» и «Любава», мастер-классы по изготовлению саамских игольниц и поморских козуль.

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться