Обсудить
В Мурманской области пройдут митинги в честь Дня памяти и скорби - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
21.06.2018, 11:43

В Мурманской области пройдут митинги в честь Дня памяти и скорби

22 июня в России отмечается День памяти и скорби – начало Великой Отечественной войны. Мурманская область присоединится к Всероссийской акции «Свеча памяти» - в городах и посёлках состоятся митинги.

В 4 утра в Североморске на городском кладбище и в Ковдоре у  мемориала «Защитникам советского Заполярья» стартует акция. В Апатитах запланировано шествие от Храма Новомучеников и Исповедников Российских к памятному знаку землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. В Кировске ранним утром возложат цветы к воинскому захоронению на 16-ом километре.

В областном центре акция стартует в 10 утра в сквере на улице Шмидта возле мемориала рыбакам и кораблям тралового флота, погибшим в годы Великой Отечественной войны. В это же время организуется Вахта памяти ветеранов с посещением памятных мест и захоронений. В 12 часов митинг начнётся у памятника «Алёше».

Также к акции присоединятся Ловозеро, ЗАТО Александровск, Кола, Заполярный, Коашва, Оленья Губа, Оленегорск, Кандалакша, Мончегорск, Видяево и Заозёрск.

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться