Обсудить
В Мурманске отменили "Правительственный час" по вопросу рыбной отрасли - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
26.10.2018, 10:04

В Мурманске отменили "Правительственный час" по вопросу рыбной отрасли

Обсуждение рыбной отрасли в Мурманской областной Думе перенесли на депутатские слушания.

Изначально обсуждение ситуации в рыбохозяйственном комплексе Мурманской области было запланировано в рамках «Правительственного часа». В частности, депутаты и специалисты рыбной отрасли должны были обсудить замену «исторического принципа» распределения квот на аукционах. Однако данного пункта не оказалось в повестке дня.

Ранее министр рыбного и сельского хозяйства Мурманской области Андрей Иванов на встрече с фракцией партии «Единая Россия» сообщал о том, что вице-премьеру Гордееву было направлено письмо с просьбой оставить традиционный принцип.

Депутат Максим Белов в свою очередь отметил, что сегодня на заранее запланированное мероприятие уже приглашены представители Ассоциации рыбаков, которые ждут диалога с властью.

Олег Минин предложил провести депутатские слушания по состоянию рыбной отрасли в Мурманской области с представителями правительства и рыбопромышленности. Однако дата и время слушаний не назначены.

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться