Обсудить
«Мурман» потерял очки в матче Суперлиги с «Сибсельмашем» - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
16.12.2018, 15:40

«Мурман» потерял очки в матче Суперлиги с «Сибсельмашем»

Очередной матч в рамках Чемпионата России по хоккею с мячом провели хоккеисты «Мурмана» на своем льду. Соперником мурманской команды стал хоккейный клуб «Сибсельмаш» из Новосибирска.

Счет в матче был открыт уже на третьей минуте. В составе «Мурмана» отличился Алексей Гладышев. К середине тайма гости смогли отыграться, реализовав 12-метровый удар. Спустя пять минут игрового времени «Сибсельмаш» уже вел в счете. Однако перед уходом в раздевалку хоккеисты «Мурмана» сначала уровняли положение команд, а затем вышли вперед. Оба мяча в ворота соперника забил Константин Зубарев.

Второй тайм начался с пропущенного гола «Мурмана». Счет снова стал равным — 3:3, и командам все пришлось начинать сначала. На 57-й минуте жёлто-чёрные получили право на свободный удар, который был удачно разыгран. С подачи Ивана Бойко мяч забил Азат Ахатов. Мурманская команда не хотела терять очки в этом матче и продолжала атаковать ворота соперника, но и свои защитить при этом не смогла. За 15 минут до конца встречи хоккеисты «Сибсельмаша» забили четвертый мяч. Концовка матча проходила в высоком темпе. «Мурман» трижды разыгрывал угловые, но безрезультатно. Игра завершилась ничейным счетом — 4:4.

Стоит отметить, что эта встреча стала трехсотой игрой для капитана жёлто-чёрных Александра Кротова в Суперлиге.

В турнирной таблице «Мурман» опустился на 12-е место. Сыктывкарский «Строитель» обошел мурманчан, одержав победу над «Зорким».

Во вторник, 18 декабря, мурманская команда на своем льду сыграет с «Уральским Трубником» из Первоуральска. Начало матча в 18:30.