Обсудить
В ближайшую пятилетку на ремонт дорог в Мурманской области выделят более 7 млрд рублей - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
22.03.2019, 11:42

В ближайшую пятилетку на ремонт дорог в Мурманской области выделят более 7 млрд рублей

В областном правительстве в рамках заседания Проектной группы обсудили вопросы реализации региональной части национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Участники заседания рассмотрели конкурсные процедуры по заключению контрактов, обеспечения контроля качества при выполнении работ на объектах, информационного сопровождения, а также намечены дальнейшие мероприятия по реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Мурманской области.

В ближайшие пять лет Мурманская область на ремонт дорожных объектов получит 7,4 млрд рублей, из которых  3,5 млрд рублей - федеральные деньги, средства областного бюджета составляют 3,9 млрд рублей.

К 2024 году в Заполярье должны быть приведены в нормативное состояние половина областных и межмуниципальных автодорог  и 85%  дорог агломерации «Мурманская», в состав которой входят Мурманск и Кола и дороги  между ними.

Фото - pro.te.ua.

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться