Обсудить
Уроженка Мончегорска стала чемпионкой России по лыжероллерам - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
30.07.2019, 15:28

Уроженка Мончегорска стала чемпионкой России по лыжероллерам

Мончегорская спортсменка Анастасия Власова поднялась на высшую ступень пьедестала Чемпионата России по лыжероллерам. Первенство страны проходит в Санкт-Петербурге.

В гонке на 15 километров свободным стилем с масс-старта Власова финишировала первой с результатом 39:07 секунд, опередив серебряного призера Анастасию Рыгалину, представляющую Москву и Санкт-Петербург, на три секунды. Замкнула тройку лидеров Габриелла Калугер из Подмосковья.

Ранее на Чемпионате России Власова завоевала бронзовую медаль в гонке преследования на 12 километров свободным стилем. По результатам соревнований состоится отбор спортсменов на этап Кубка Мира.

Фото - Федерация лыжных гонок Санкт-Петербурга.