Обсудить
Водитель маршрутки «Мурманск-Апатиты» сядет на 10 суток за управление без прав - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
13.08.2019, 15:52

Водитель маршрутки «Мурманск-Апатиты» сядет на 10 суток за управление без прав

С понедельника в Мурманской области проходит операция «Автобус», во время которой автоинспекторы проверяют общественный транспорт, в том числе маршрутки.  На 1290 километре трассы «Кола» в районе Оленегорска был остановлен пассажирский микроавтобус, который следовал по маршруту «Мурманск - Апатиты».

Во время проверки автоинспекторы обнаружили, что водитель 1972 года рождения ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД. В 2014 году его временно лишили прав за пьяное вождение.  Срок административной ответственности на данный момент не истёк.

Нарушитель предстал перед судом, который приговорил его к административному аресту на 10 суток.

Во время остановки пассажирской маршрутки сотрудники ГИБДД установили, что рядом с нарушителем находился водитель, который должен был управлять микроавтобусом. Он стал фигурантом административного дела по статье «передача управления транспортными средствами, заведомо не имеющему права управления транспортным средством».

Фото: minsknews.by

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться