Обсудить
Учителя Мурманской области примут участие во Всероссийском форуме "Педагоги России" - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
11.09.2019, 13:32

Учителя Мурманской области примут участие во Всероссийском форуме "Педагоги России"

Завтра начнёт работу региональный этап Всероссийского форума «Педагоги России: инновации в образовании» (ФПР). Его площадкой на два дня, 12 и 13 сентября, станет Мурманский арктический государственный университет. Мероприятие пройдет в Мурманской области впервые. Откроет его Вероника Пиджакова, директор Форума, председатель межрегиональной организации "Союз Педагогов". Как сообщает сайт Форума, участниками будут педагоги, работающие в дошкольных учреждениях, а также в школах и системе среднего профессионального образования. На базе МАГУ пройдут лекции, интерактивные мастер-классы и тренинги по развитию креативности учащихся, адаптивным технологиям, использованию инклюзивных технологий, цифровизации образовательного процесса. В работе форума примет участие министр образования и науки Мурманской области Ирина Ковшира.
Для педагогов участие в Форуме бесплатное. Все участники получат дипломы, подтверждающие прохождение образовательного курса. Открытие состоится 12 сентября в 10:00 (г. Мурманск, ул. Егорова, 15, актовый зал).

К сведению, ФПР существует с 2010 года. Его усилиями ежегодно проводится 20 выездных конференций-выставок во всех крупных городах России. В каждом регионе форум проводится не реже 1 раза в 2 года. Каждая конференция-выставка собирает 2-3 тыс. специалистов в области образования.

фото:mos.ru

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться