Обсудить
В Апатитах собрали около 120 кг мандаринов для нуждающихся северян - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
09.12.2019, 12:40

В Апатитах собрали около 120 кг мандаринов для нуждающихся северян

В Апатитах провели масштабную благотворительную акцию, в рамках которой было собрано около 120 килограммов мандаринов для Апатитского комплексного центра социального обслуживания населения.

Как рассказал организатор праздника и руководитель некоммерческой организации развития культуры «Точка Позитива» Сергей Кольцов, акция позволила создать праздничное настроение у людей, которые не имели возможности прийти на мероприятие в силу временных трудностей. Неравнодушным северянам, пришедшим на праздник с мандаринами, выдавался бумажный браслет. Всего было заготовлено 500 браслетов, которые закончились уже через полчаса после начала акции.

Организаторы планировали собрать не более 50 килограммов мандаринов, а получилось более чем в два раза больше. Большая часть экзотических фруктов отправилась в Апатитский комплексный центр социального обслуживания населения, где в настоящее время проживает 13 детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Оставшиеся мандарины поехали в стационар для пожилых людей.

Фото: Типичные Апатиты

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться