Обсудить
Два жителя Заполярного забили насмерть собутыльника из-за пустяка - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
24.01.2020, 11:15

Два жителя Заполярного забили насмерть собутыльника из-за пустяка

В Заполярном  следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего, повлекшего по неосторожности смерть человека». Преступление было совершено 18 января текущего года.

В следственный комитет сообщили об обнаружении трупа 49-летнего мужчины в подъезде одного из домов по переулку Шмакова. В органы обратились жители подъезда. В кратчайшие сроки подозреваемые были задержаны.

Ночью в день преступления компания северян распивала спиртное в квартире. Между потерпевшим с одной стороны и 30-летним мужчиной и 29-летней женщиной с другой возник словесный конфликт по пустяковому поводу. Подозреваемые разозлились и начали наносить удары по голове и телу собутыльника. Били его руками, ногами и бутылкой из-под шампанского. От полученных травм северянин скончался на месте. Подозреваемые вынесли его труп в подъезд и оставили на лестнице.

В квартире следователи обнаружили следы крови погибшего и его одежду. Назначены медицинская, биологическая, криминалистическая и иные судебные экспертизы. Подозреваемых взяли под стражу, они дают признательные показания.  Злоумышленникам грозит до 15 лет лишения свободы.

Фото: ptzgovorit.ru

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться