Обсудить
Курсанты Кандалакши вооружены и боеспособны - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
24.01.2020, 14:20

Курсанты Кандалакши вооружены и боеспособны

Местное отделение Всероссийской организации ветеранов «Боевое братство» в Кандалакше и Детско-юношеский центр «Ровесник» получили областной грант на приобретение оборудования для лазертага (военно-тактическая игра нового поколения, которая имитирует бой). Ранее приходилось оборудование брать в аренду, что било по карману муниципального учреждения.

Как рассказала «Большому радио» директор ДЮЦ Оксана Савенкова, общественники и Центр сотрудничают уже не первый год. На базе центра действуют школа военно-патриотического воспитания «Мужество» и Юнармия, с курсантами которых ветераны проводят беседы, тренировки, соревнования. Лазертаг служит одним из самых эффективных и безопасных способов для отработки тактических приемов и слаженности действий боевых подразделений.

Стоимость проекта - 300 тысяч рублей. В набор для игры входят 12 бластеров-автоматов, переговорные устройства, мины, аптечка. Таким образом, на после боя могут встретиться две команды из шести человек. Электронные имитаторы оружия решено опробовать уже в феврале, а затем в ходе ближайшей «Зарницы», которая запланирована на март.

фото https://www.hibiny.com

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться