Обсудить
Андрей Чибис: коронавирус - это не шутки! - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
27.03.2020, 12:22

Андрей Чибис: коронавирус - это не шутки!

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис сегодня пригласил журналистов  в малый зал правительственных заседаний на брифинг по ситуации с распространением коронавирусной инфекции.

В нем также приняли участие вице - губернатор Мурманской области Оксана Демченко, министр здравоохранения Мурманской области Дмитрий Панычев и руководитель Управления Роспотребнадзора по Мурманской области Лена Лукичева.

Как отметил глава региона, ситуация очень серьёзная. Гражданам крайне необходимо строго соблюдать режим самоизоляции, особенно прибывшим из-за неблагополучных стран и районов. Те, кто не соблюдает правила, подвергает жизнь земляков опасности.

 - Одна из заразившихся, прибывшая из-за границы, вышла на работу в МФЦ. Всё, кого она обслуживала, отправлены на обсервацию...К сожалению, у многих наших сограждан нет никакой сознательности, отношение, мол, с кем угодно, но со мной это не случится, - сказал Андрей Чибис.

По все случаям нарушения предписаний правоохранительные органы проводят проверки. Будет проведена оценка всех обстоятельств.

- Это - не шутки, - заявил губернатор области, мы считаем правильным, не дожидаясь подтверждения результатов, принимать все ограничительные меры и не исключаем продлении ограничений, будем смотреть за динамикой. Мы мобилизованы на любые сценарии.

Напомним, распоряжением главы области сегодня, 27 марта, вводятся дополнительные меры для борьбы с распространением коронавируса.

Фото: Коронавирус. Мурманский оперативный штаб

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться