Обсудить
Андрей Чибис: самоизоляция - не просьба, это - указ президента страны! - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
27.03.2020, 12:32

Андрей Чибис: самоизоляция - не просьба, это - указ президента страны!

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис провёл брифинг для СМИ в правительстве региона.

Тема встречи - ситуация с распространением коронавирусной инфекции в Заполярье. За одним столом с губернатором присутствовали вице -губернатор Оксана Демченко, министр здравоохранения Мурманской области Дмитрий Панычев и руководитель Управления Роспотребнадзора по Мурманской области Лена Лукичева.

По словам губернатора, для детей, чьи родители, не уходят на карантин по специфике работы, создаются в дежурных детских садах маленькие группы пребывания, в которых введён фильтр на входе. Любой ребёнок с признаками заболевания будет отправлен домой.

Работодатели понесут уголовную ответственность, если будут привлекать к работе сотрудников, в которых нет необходимости.

Как отметил глава региона, нерабочая неделя - это не повод собраться  компанией и поехать веселиться,это выходные дни, направленные на необходимое соблюдение ограничения, чтобы минимизировать контакты.

- Соберёмся большой компанией и поедем тусить - нет. Этого нельзя делать, - предупредил Андрей Владимирович, - самоизоляция - не просьба, это - указ президента страны!

Напомним, за прошедшие сутки было выявлено 5 новых предварительно положительных результатов на заболевание коронавирусом.

Фото: ВК страница Андрея Чибиса.

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться