Обсудить
Из списка товаров первой необходимости убрали табак и электрооборудование - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
30.03.2020, 13:20

Из списка товаров первой необходимости убрали табак и электрооборудование

За минувшие выходные стало известно, какие товары есть в списке вещей первой необходимости. Распоряжение подписано председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным и опубликовано на сайте.

В список вошли:

- Детские товары (подгузники, пеленки, шампуни для новорожденных, крем от опрелостей детский, бутылочки для кормления, соска-пустышка);

- Моющие, чистящие и полирующие средства и санитарно-гигиенические изделия и туалетные принадлежности;

- Средства индивидуальной защиты;

- Медицинские изделия и дезинфицирующие средства;

- Зоотовары (включая корма для животных и ветеринарные препараты);

- Бензин, дизельное топливо, газ;

- Спички и свечи;

- Товары, сопутствующие товародвижению (в том числе упаковка, этикетки, ценники, кассовая лента).

Из списка жизненно необходимых товаров исключили: табак, прессу, автозапчасти, электрооборудование, кабельная продукцию, бытовые приборы, компьютерное, электронное и оптическое оборудование, предметы садово-огородные и инвентарь, строительные и отделочные материалы и инструменты, санитарно-технические и противопожарные изделия, очки, линзы и их части, похоронные принадлежности.

В зависимости от санитарно-эпидемиологической обстановки на соответствующей территории РФ перечень может быть дополнен. Продажа продовольственных и непродовольственных товаров осуществляется дистанционным способом. Услуги общепита, согласно распоряжению, могут осуществляться исключительно с обслуживанием навынос и доставкой заказов на дом.

Фото : zen.yandex.ru

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться