Обсудить
Жителя села Ловозеро будут судить за ложный донос - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
02.07.2020, 17:59

Жителя села Ловозеро будут судить за ложный донос

В полицию Оленегорска обратился 29-летний мужчина из села Ловозеро с заявлением об угоне его автомобиля. Через какое-то время тот же молодой человек вновь обратился в правоохранительные органы с заявлением о краже из его угнанного автомобиля магнитолы и аккумулятора.

Из-за временной несостыковки стало понятно, что «потерпевший» что-то не договаривает. В ходе разбирательств молодой человек рассказал, что побоялся, что его остановят сотрудники ГИБДД за управление в нетрезвом виде, поэтому бросил машину и скрылся. Чтобы избежать ответственности, северянин заявил в полицию об угоне его транспортного средства неизвестным лицом.

Прибыв на место нахождения автомобиля, полицейские зафиксировали, что окна ТС были выбиты, оттуда был украден аккумулятор и магнитола. Общая сумма ущерба составила 8 тысяч рублей.

В ходе разыскных мероприятий была установлена личность вора. Им оказался ранее судимый житель поселка Ревда. Похищенное было изъято, а против мужчины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ (кража).

В отношении владельца автомобиля возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.306 УК РФ (заведомо ложный донос). Максимальное наказание – лишение свободы сроком до 2 лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Фото: yandex.com

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться