Обсудить
Велопрокат в Мурманске – быть или не быть? - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
03.07.2020, 19:21

Велопрокат в Мурманске – быть или не быть?

15 июня должны были открыться пункты проката велосипедов в Мурманске. Однако установка станций сети началась только в 20-х числах. В основном списке адресов пунктов проката значится 10 улиц, однако велосипедные стойки появились в проходе между сквером на улице Ленинградской и домом № 11/2 на улице Коминтерна и угрожают местной парковке. Также недоумение вызывает пункт на остановке «Улица Академика Книповича», который сократил длину одной из самых популярных остановок города.

Планируется, что пункты проката будут работать до 2022 года с 15 июня по 1 ноября. Однако система функционирует лишь при плюсовых температурах, что достаточно проблематично с учетом нашей непостоянной погоды.

Воспользоваться новой услугой можно будет через специальное приложение. Получить доступ к велосипеду можно на сутки, на месяц или на весь сезон, однако информации о тарифах пока не было и сколько будет стоить прокат не известно.

Президент федерации велоспорта города Мурманска Владимир Марченко подчеркнул, что прокат фактически станет новым видом общественного транспорта и позволит разгрузить автобусы и троллейбусы в районе центра.

Фото: nizhny800.ru

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться