Обсудить
Опубликованы предварительные результаты ЕГЭ - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
15.07.2020, 13:50

Опубликованы предварительные результаты ЕГЭ

Готовы первые результаты экзаменов по географии, литературе и информатике. Врио руководителя Роспотребнадзора Анзор Музаев поделился, что предварительные результаты ЕГЭ 2020 лучше аналогичных результатов прошлого года. А это значит, что резкий переход на дистанционно обучение и смещение сроков проведения экзаменов не повлиял негативно на уровень знаний выпускников.

Так, средний балл ЕГЭ по географии увеличился на 2,9 балла по сравнению с прошлым годом. Однако в целом участие в данном экзамене приняли на 5 953 человека меньше, чем в 2019. Отмечена положительная динамика при выполнении заданий, связанных с работой со статистикой и определении тенденций развития различных природных и социально-экономических процессов.

В ЕГЭ по литературе также отмечено повышение среднего балла на 2,9 пункта. Литературу сдавали на 4 377 человек меньше, чем в прошлом году, при этом в 1,5 раза возросло количество стобалльных работ.

Единый экзамен по информатике и ИКТ в этом году пользовался популярностью, его сдавали на 3 554 больше, чем в прошлом году. При этом средний балл остался на том же уровне, что и в прошлом году, также как и количество не преодолевших минимальный порог. Их количество составило 10,36%.

Количество не сдавших экзамен по географии составило 4,92 %, это на 1,16% меньше, чем в 2019.  Доля не сдавших экзамен по литературе также сократилась и составила 3,38% (что на 1,53% меньше, чем в прошлом году).

Подробный анализ результатов с разбором типичных ошибок будет опубликован в ежегодном сборнике методологических рекомендаций после завершения экзаменов.

Фото: minobr.gov-murman.ru

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться