Обсудить
В преддверии акции «Твои друзья-книги» УФСИН составило рейтинг книг - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
01.08.2020, 13:00

В преддверии акции «Твои друзья-книги» УФСИН составило рейтинг книг

В рамках всероссийской акции ФСИН «Твои друзья-книги» в учреждениях УФСИН по Мурманской области были составлены книжные рейтинги.

Популярностью в разных колониях пользуются разные книги, однако есть ряд писателей и произведений, которые, несомненно, популярны среди заключенных. Так, самыми читаемыми произведениями стали книги проекта «S.T.A.L.K.E.R» и «Мастер и Маргарита» Булгакова. Так же в десятку вошли такие авторы как Дэн Браун, Достоевский, Лев Толстой, Валентин Пикуль, Сергей Тармашев и Стивен Кинг.

Отмечается, что в колониях особого режима больше популярны произведения русских классиков и исторические романы французских писателей, а в колонии строгого режима: современная фантастика и романы-антиутопии.

Для всех колоний и следственных изоляторов характерна популярность юридической и справочной литературы.

Чтение книг всегда поощряется, читать можно в специальном читальном зале или в камере, библиотечные фонды периодически пополняются. На данный момент общий библиотечный фонд УФСИН Мурманской области насчитывает 39 тысяч книг.

Также в рамках акции «Твои друзья – книги» осужденные посмотрят посвященный творчеству Л.Н. Толстого фильм «Воскресение души», подготовленный информационным центром ФСИН России совместно с Академией ФСИН России.

Фото: pln-pskov.ru

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться