Обсудить
В лесах Мончегорска заблудился мужчина - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
01.08.2020, 20:00

В лесах Мончегорска заблудился мужчина

Вчера утром оператору «Система-112» города Мончегорска поступило сообщение о том, что в районе горы Киливай заблудился мужчина.  Человек отправился за грибами, несмотря на запрет пребывания в лесах  в связи с высоким классом пожарной опасности. Но не смог сориентироваться на местности и потерялся.
на поиски выехали две спасательные бригады. В процессе работы спасатели использовали лодку и квадрокоптер. Благодаря грамотным и слаженным действиям сотрудники ПАСС МКУ «Управление ГО и ЧС» нашли нерадивого грибника в 17.03 на озере Коим в районе горы Киливай, а уже в 18.00 он был доставлен на берег. Медицинская помощь пострадавшему не понадобилась - мужчина отделался испугом и легким переохлаждением.
«Для грибника произошедшее станет уроком на долгие годы… в любой момент в лесном массиве может начаться пожар, который для любителей «тихой охоты» может обернуться трагедией и привести к необратимым последствиям. Соблюдайте установленные правила, не выходите в лес и не подвергайте себя опасности! Жизнь – одна, и ее нужно беречь», - напоминает горожанам пресс-служба администрации Мончегорска.

фото https://sun9-72.userapi.com

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться