Обсудить
Губернатор Мурманской области встретился губернатором Санкт-Петербурга - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
20.09.2020, 13:00

Губернатор Мурманской области встретился губернатором Санкт-Петербурга

Состоялась рабочая встреча губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова с главой Мурманской области Андреем Чибисом. Стороны обсудили вопросы торгово-экономического сотрудничества регионов и культурные проекты, развитие партнерских отношений в научно-технической и социальной сферах, обратились к арктической повестке. Как было отмечено на встрече, сейчас совместно с ФГУП «Атомфлот» сейчас ведется работа по организации движения атомного контейнеровоза между Петропавловском-Камчатским и Санкт-Петербургом. «Севморпуть» будет поставлять промышленную продукцию на восток, а на северо-запад рыбопродукты.

Александр Беглов и Андрей Чибис назвали туризм одним из наиболее перспективных направлений сотрудничества, кроме этого взаимодействие будет осуществляться в области здравоохранения, культуры, энергосбережения и энергетической эффективности, развития предпринимательства.

Встреча прошла в Санкт-Петербурге.

Фото: ru24.net

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться