Обсудить
Ковдорчанин убил знакомого в канун Рождества - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
14.01.2021, 10:00

Ковдорчанин убил знакомого в канун Рождества

Прокуратура Ковдорского района Мурманской области поддержала ходатайство о заключении под стражу ковдорчанина, убившего своего знакомого (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Установлено, что в канун Рождества злоумышленник находился в квартире у потерпевшего, когда между ними произошел конфликт, в результате которого мужчина нанес потерпевшему несколько ударов ножом в область груди и спины. Потерпевший скончался на месте.

Злоумышленник спрятал тело северянина на балконе, прикрыв предметами обихода, замыл кровь, избавился от одежды, в которой совершил преступление и скрылся с места преступления, прихватив из квартиры различное имущество.

Сын погибшего обратился в правоохранительные органы, когда не смог найти отца. После поступления обращения, сотрудники правоохранительных органов обнаружили тело мужчины при осмотре его квартиры. Вскоре был установлен и задержан злоумышленник. Он сознался в содеянном и вернул похищенное.

Суд назначил подсудимому два месяца заключения под стражу в качестве меры пресечения. За данное преступление мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

Фото: Яндекс.Новости

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться