Обсудить
В колонии Зеленоборского пробовали перья - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
17.01.2021, 11:00

В колонии Зеленоборского пробовали перья

Жанровых ограничений для работ не ставилось, все материалы готовились «на злобу дня». 14 осужденных женщин, которые решили участвовать в творческом состязании, охотно делились впечатлениями о рождественском причастии, недавней свадьбе, местах отдыха, которые посетили, добрых делах волонтеров, раскрывали секреты счастья, делились кулинарными рецептами и упражнениями для стройности фигуры.

Поскольку творческое состязание явилось для участниц дебютом, члены жюри не стали выделять какую-либо работу. Актуальностью отличались все произведения, поэтому единогласно было решено поместить их в стенгазету и повесить её на стенд в отряде. В дальнейшем сотрудники учреждения планируют сформировать из материалов конкурса сборник под названием «Женский взгляд», который останется в библиотеке колонии-поселения, сообщает пресс-служба УФСИН России по Мурманской области.

По словам сотрудника группы воспитательной и социальной работы с осуждёнными КП-20 Елены Мироновой, состязание имело целью не только развитие интереса к социально значимым темам, но и «сплочение коллектива осужденных для достижения наилучшего результата в совместной полезной деятельности». 

Фото: УФСИН России по Мурманской области

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться