Обсудить
Начат приём заявок на соискание премии "Хрустальный компас" - 2021 - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
18.01.2021, 16:30

Начат приём заявок на соискание премии "Хрустальный компас" - 2021

Прислать свои проекты на конкурс могут все желающие: отечественные и зарубежные общественные организации, научные и образовательные учреждения, предприятия различных сфер, а также независимые инициативные группы, общественные деятели и частные лица. Победителей будут определять в 11 номинациях: научное достижение, экспедиция и путешествие, просвещение, издание, лучший социально-информационный проект, фоторабота, лучший региональный проект и другие. К примеру, в 2018 году на премиальные деньги была издана книга А.Н. Формозова  «От Мурмана до Амура: путешествия художника-анималиста». Авторы лучших инициатив получат статуэтки из хрусталя и серебра высшей пробы. Заявки принимаются до 10 февраля 2021 года.

Напомним. «Хрустальный компас» — первая премия в области национальной географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России. Она учреждена в 2012 году. Это частные лица, предприятия, ученые и общественные деятели — все, чья деятельность поможет широкой общественности открыть новый повод гордиться Родиной.

Фото: http://ae01.alicdn.com/

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться