Обсудить
22 тысячи км проехали по Заполярью передвижные отделения Почты России - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
08.04.2021, 17:30

22 тысячи км проехали по Заполярью передвижные отделения Почты России

В Заполярье передвижные отделения почтовой связи обслуживают десять отдаленных поселений Мурманской области с численностью населения около 2 000 жителей: Варзугу, Оленицу, Кашкаранцы, Кузомень, Белое Море, Ковдозеро, Песчаный, Магнетиты, станцию Лопарская и Килпъявр. Всего в Мурманской области 152 стационарных отделения почтовой связи и 3 мобильных. С января по март 2021 года почтовые автоотделения проехали уже более 22 000 км по Кольскому краю.

Передвижное отделение почтовой связи – это мобильный почтовый пункт на базе автомобиля УАЗ-330365. Благодаря своей повышенной проходимости, они незаменимы для работы на сложных маршрутах Мурманской области. Внутри передвижные отделения почтовой связи оборудованы кассовым терминалом, компьютером, принтером и весовым оборудованием.

«Передвижные отделения почтовой связи приезжают в отдаленные районы в определенные дни по специальному расписанию. Благодаря им, жители небольших отдаленных пунктов Мурманской области оплачивают коммунальные услуги, штрафы ГИБДД, налоги и детские сады, оформляют подписку и денежные переводы – все, как и в стационарных отделениях почтовой связи», - рассказала директор УФПС Мурманской области Ирина Глазунова.

Фото: Почта России Мурманск

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться