Обсудить
Правила оплаты проезда к месту отдыха для неработающих пенсионеров - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
16.04.2021, 14:45

Правила оплаты проезда к месту отдыха для неработающих пенсионеров

Неработающие пенсионеры не использовавшие право оплаты проезда к месту отдыха и обратно в 2020 году из-за пандемии коронавируса могут обратиться с заявлением о предоставлении компенсации два года подряд в 2021 и 2022 годах. При этом после 2022 года двухгодичный период будет рассчитываться без учёта двойного обращения.

При следовании к месту отдыха за пределами России компенсация производится до ближайшего пункта (ж/д станции, аэропорта, морского/речного порта, автовокзала, автостанции) к месту пересечения госграницы. Для компенсации также понадобится копия загранпаспорта с отметкой о пересечении границы. Если вы путешествуете воздушным транспортом международного сообщения вам необходимо запросить у транспортной компании документ о стоимости проезда в пределах РФ.

Напомним, что воспользоваться правом оплаты проезда могут неработающие граждане, получающие страховую пенсию по старости или инвалидности и проживающие в районах Крайнего Севера или приравненных к ним местностям.

Фото: ptzgovorit.ru

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться