Обсудить
В Ловозеро состоялся однодневный Крестный ход - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
02.08.2021, 17:15

В Ловозеро состоялся однодневный Крестный ход

Он начался от храма Богоявления Господня и достиг памятного Креста, установленного в 10 км от села, где в июне 1940 года был арестован  Феодор Абросимов, преподобномученик и послушник Трифоно-Печенгского монастыря (1897-1941), прославленный в лике Собора Кольских святых.  

Молитвенное шествие с иконой (крестный ход) - это духовный опыт для христианина, возможность переосмыслить события, попросить у святых заступничества перед Господом, исцеления или ответа на терзающие вопросы. Этот опыт нельзя обрести одной силой мысли, книжными знаниями, он даруется единением с братьями и сёстрами по вере и сугубой молитвой. Благодаря помощи местной администрации, после преодоления части пути в обратном направлении, участников Хода доставили автобусом к храму Богоявления. В храме паломниками был совершён благодарственный молебен.

К слову, в преддверии Хода, верующие получили в дар рукописную икону преподобномученника Феодора, специально написанную для ловозерской церкви. После освящения она будет доступна для молитвенного обращения.

Фото: https://vk.com/event205521631?z

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться