Обсудить
Еще один мурманский двор преобразился благодаря ММТП - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
15.09.2021, 17:08

Еще один мурманский двор преобразился благодаря ММТП

В Мурманске завершены работы в рамках третьего этапа реконструкции дворовой территории на перекрестке улицы Карла Либкнехта и переулка Водопроводный.

Благоустройство данной территории велось при поддержке АО «Мурманский морской торговый порт» в рамках социально-экономического соглашения между администрацией г. Мурманска и АО «ММТП» и программы по формированию комфортной городской среды. Сегодня руководители предприятия и города оценили масштаб выполненных работ.

В рамках третьего этапа проекта в 2021 году завершено устройство пешеходной зоны, детской площадки с резиновым покрытием и ограждением. На ней установлены игровой комплекс «Баунти» с двумя качелями, качалка-балансир, качель-гнездо, информационный стенд, карусель, качалка для малышей.

Ранее АО «ММТП» профинансировал работы, в рамках которых во дворе были выложены бордюры на всех основных проездах, уложено асфальтобетонное покрытие, проложены пешеходные дорожки с установкой скамеек для отдыха по основным пешеходным путям, сделаны современные сети ливневой канализации, которые позволили избавить двор от поверхностных сточных вод.

Помимо этого, во дворе появилось современное светодиодное освещение, спортивная площадка с бесшовным резиновым покрытием и ограждением и тренажеры. Также проведены работы по частичному восстановлению ранее выполненных объектов, которые были повреждены за время эксплуатации.

Фото: ММТП

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться