Обсудить
Мурманчанин Павел Кулижников занял 11 место на Олимпиаде в Пекине - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
18.02.2022, 12:50

Мурманчанин Павел Кулижников занял 11 место на Олимпиаде в Пекине

Сегодня на зимних Олимпийских играх в Пекине состоялись соревнования по конькобежному спорту на дистанции в 1000 метров. Россию на ледовых дорожках представляли Виктор Муштаков и Павел Кулижников.

Мурманчанин Павел Кулижников - действующий обладатель мирового рекорда на этой дистанции - 1 минута 5,69 секунды. Сегодняшний результат спортсмена - 1 минута 8,87 секунды. Павел по итогам соревнований занял 11 место. Виктор Муштаков вошел в десятку, став восьмым.

Напомним, утром уроженец Мончегорска Сергей Ридзик завоевал бронзовую медаль на Олимпиаде в Пекине и принес сборной России 27-ю награду.