Обсудить
Александр Зубко: «Чем сложнее дистанция на "Гонке Героев", тем счастливее участники» - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
19.02.2024, 15:30

Александр Зубко: «Чем сложнее дистанция на "Гонке Героев", тем счастливее участники»

В первую субботу марта, 2-го числа, в парке «Патриот» (пгт Кильдинстрой) пройдёт  «Гонка Героев». В 2022 году, по поручению губернатора Мурманской области, полосу препятствий обновили. Теперь на дистанции 5 км находится почти два десятка препятствий, искусственных и естественных.

«Первые соревнования федерального масштаба мы провели в 2023 году, - рассказал в эфире Большого радио директор Центра спортивной подготовки Мурманска Александр Зубко. – Наша «Гонка» - единственная за Полярным кругом. Чистим парковки, укатываем, создаём инфраструктуру. Для зрителей ставим тёплые палатки, где можно будет погреться, перекусить. Готовим технику, чтобы до финиша провести время с пользой и нескучно».

Большую поддержку спортсменам оказывает командование Северного флота. Спорт и патриотизм – плодотворная коллаборация. 

«Надеюсь, популярность этого места притяжения будет расти, - поделился планами Зубко. - На будущий год бросим клич спортивным организациям, чтобы все выставили по команде. Пусть участвуют не только в организации, но и сами участвовали. Всех ждём!"

Формат участия как индивидуальный, так и командный. Заявки на участие в "Гонке Героев" поступают со всей страны. Для зрителей планируется организовать трансфер из Долины Уюта.

Фото: Большое радио

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться