Обсудить
Леонид Мостовой: «Если кто не знает, чем заняться – приходите играть в КВН!» - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
04.03.2024, 14:05

Леонид Мостовой: «Если кто не знает, чем заняться – приходите играть в КВН!»

В ближайшую субботу, 9 марта, в Детской театральной школе пройдёт весенний Кубок Мурманской Молодежной Лиги КВН. Сегодня гостями Большого радио стали директор «Регионального центра развития добровольчества и поддержки молодёжных движений» Леонид Мостовой и специалист отдела творческих компетенций Артем Кириллов.

"Мурманская Лига который год держится в топе городов-участников движения КВН. В течение последних лет какая–либо команда северян попадает в какой-либо телевизионный проект. Попасть в высшую Лигу – это планка, которую надо держать, это результат работы большой команды - Алексея Шамова, Александра Нестеренко, Дениса Шалобанова, Германа Иванова, – рассказал Артём Кириллов. - Мы говорим ребятам: если умеете петь – напишем вам песню, умеете читать стихи – напишем вам стихи, а если вы ничего не умеете, это тоже классно – мы всему вас научим! . - У нас есть необходимость в волонтерском корпусе, нужны монтажеры аудио-и видеоматериалов, реквизиторы. Но всё-таки мы хотим, чтобы команды сами писали сценарий и придумывали шутки, так получится органичнее и правильнее».

«В Мурманской области движению КВН уделяется большое внимание, всё сделано для того, чтобы сохранялась преемственность. Мы планируем создать ещё одну команду в нашей структуре – школьную Лигу, - поделился планами Леонид Мостовой. – Ведём переговоры с «Движением Первых». Сборная Мурманска шла к успеху довольно тернистым путем, и ветераны хотят облегчить путь новым квнэнщикам.Да и вообще, КВН – это определенный драйвер всей молодежный политики. Наличие команды в вузе, на предприятии - определенный индикатор организованности, сплоченности, корпоративного духа. Если есть команда КВН – значит, есть те, кто может петь, танцевать, работать с техникой, записывать фонограммы, делать реквизит. Такая команда может играть в любую игру, участвовать в любых соревнованиях».

Ветеранам заполярного КВН хотелось перенести свой опыт в другие муниципалитеты. Сейчас столицей юмора в регионе можно считать Мурманск, Снежногорск, где активно развиваются детский и молодежный КВН, подтягивается Заозерск. Пока заявки на участие в весеннем кубке подали два десятка команд.

Фото: Большое радио

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться