Обсудить
В Мурманске жители переживают, что увеличение случаев распространения наркотиков связано с трудовыми мигрантами - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
27.03.2024, 15:21

В Мурманске жители переживают, что увеличение случаев распространения наркотиков связано с трудовыми мигрантами

На встрече губернатора Андрея Чибиса с жителями Первомайского округа один из северян высказал свои подозрения главе Кольского Заполярья относительно трудовых мигрантов. По его мнению, присутствие этих работников привело к увеличению случаев распространения наркотиков в регионе.

«Самое страшное, что может быть в нашей многонациональной стране – сваливать всё на тех, кто приезжает к нам по работе. Согласиться с таким подходом я не могу», — сказал Андрей Чибис.

В качестве примера губернатор упомянул строительство железной дороги к порту Лавна и плавучий завод, который возводили в Белокаменке.

«За год было сделано больше, чем за предыдущие восемь лет. Там работали две тысячи человек. А когда строили первый плавучий завод в Белокаменке, там работали не только норги и финны, но и те, кто, может, и не силён в электронике, но при этом хороший специалист. В пике их было 25 тысяч человек. Где же взять такое количество рабочей силы?», — сказал Андрей Чибис.

Губернатор подчеркнул, что власти предпринимают все необходимые меры для обеспечения безопасности, а также для обеспечения соблюдения законности и спокойствия в регионе.

«Давайте уважать и чужое вероисповедание. Вы, наверное, не застали СССР, а ведь раньше эти «трудовые мигранты» были жителями огромной многонациональной страны. Важно делать всё, чтобы мы оставались вместе», — подытожил губернатор.

Фото: ИА «Би-порт»

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться