Обсудить
В Мурманской области прабабушки и прадедушки получат доплату к пенсии за содержание правнуков - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
27.03.2024, 15:48

В Мурманской области прабабушки и прадедушки получат доплату к пенсии за содержание правнуков

В 2024 году установили фиксированную доплату к пенсии для прабабушек и прадедушек в случае, если они содержат своих правнуков.

«Повышение коснется пенсионеров, на иждивении которых находятся нетрудоспособные правнуки, не достигшие возраста 18 лет или достигшие возраста 18 лет, обучающиеся очно, но не дольше, чем до 23 лет, а также старше 23 лет, если они являются инвалидами с детства», — сообщили в Отделении Соцфонда РФ по Мурманской области.

Жители Мурманской области теперь могут получать фиксированную доплату к страховой пенсии по старости в размере 11 388,83 рубля. Кроме того, за каждого правнука на иждивении прабабушки и прадедушки будут получать дополнительно 3 796,28 рубля.

«Увеличение фиксированной выплаты устанавливается фондом на каждого нетрудоспособного члена семьи или инвалида с детства, но не более чем на трех человек», — отметили в Отделении Соцфонда.

Фото: Екатерина Громова

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться