Обсудить
Мурманская библиотека присоединилась к федеральному проекту «Гений места» - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
27.03.2024, 16:13

Мурманская библиотека присоединилась к федеральному проекту «Гений места»

В текущем году Мурманская библиотека, расположенная на улице Чумбарова-Лучинского, присоединилась к федеральному проекту «Гений места». В её стенах была открыта точка сосредоточения талантов, предоставляющая всем желающим методическую поддержку со стороны кураторов для реализации их творческих проектов.

«Мурманские библиотеки идут в ногу со временем, и уже давно перестали быть местом, где можно только взять книгу. Развитие сети кардинально меняет представление о библиотеках – теперь это креативные пространства, где можно узнавать новое, проявлять себя в творчестве, и просто приятно и с пользой проводить время, — поделился своим мнением на своей странице ВКонтакте глава муниципального образования город Мурманск Игорь Морарь. — Сегодня побывал в «Зелёной библиотеке» на улице Чумбарова-Лучинского. Филиал открылся осенью прошлого года после масштабного ремонта. С этого момента библиотека стала гораздо более востребованной у посетителей. Это настоящее комфортное пространство, созданное для творческой реализации».

Помимо основного библиотечного зала, в учреждении также присутствует разнообразная инфраструктура для творчества. Здесь находится площадка «Территория творчества», игротека с настольными и видеоиграми, а также сенсорная комната, предназначенная для занятий с детьми младшего возраста и людьми с особыми потребностями здоровья.

Особенностью филиала стали зал «Зелёный мир», который украшен живой стеной из растений, а также фитолаборатория, оборудованная специальным оборудованием для выращивания микрозелени.

Фото: соцсети Игоря Мораря

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться