Обсудить
В Мурманске гендиректор ООО «Строительно-сервисная компания» будут судить за нарушение требования к содержанию ж/д путей - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
28.03.2024, 11:52

В Мурманске гендиректор ООО «Строительно-сервисная компания» будут судить за нарушение требования к содержанию ж/д путей

Генеральный директор ООО «Строительно-сервисная компания» предстанет перед судом в Мурманске по обвинению в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.

По информации Северо-Западной транспортной прокуратуры, руководитель предприятия нарушил технические требования к содержанию путей необщего пользования, превысив допустимое расстояние между рельсами. Это привело к сходу и повреждению двух вагонов компании АО «Рефсервис» в мае 2022 года.

Причиненный ущерб составил более 1,3 млн рублей. Уголовное дело расследовалось по ч. 1 ст. 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба». Мурманская транспортная прокуратура передала дело в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.

Фото: Северо-Западная транспортная прокуратура

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться